НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Вест Хэм" на выезде обыграл "Вест Бромвич" со счетом 3:1 в предпоследнем матче 37-го тура Премьер-лиги и продолжает мечтать о выходе в европейские турниры. Для выхода в групповой этап Лиги Европы в последнем туре чемпионата им дома достаточно будет ничьей с "Саутгемптоном". И даже в случае равенства очков с "Тоттенхэмом" и "Эвертоном" от команды Дэвида Мойеса не должна ускользнуть квалификации Лиги конференций.

"Вест Хэм" мог выйти вперед уже на второй минуте, когда Майкла Антонио в своей штрафной сбил вратарь хозяев Сэм Джонстон. Однако удар капитана Деклана Райса с 11-метровой отметки пришелся в стойку ворот. Хозяева не упустили свой шанс в середине первого тайма, когда Матеуса Перейра прямым ударом с углового закрутил мяч в ворота. Лондонцы сумели отыграться перед самым перерывом благодаря Томашу Соучеку, который сплоховал при результативном угловом. Полный переворот произошел в заключительные десять минут игры. Анджело Огбона после подачи углового переправляет мяч в ворота.

Борьба за зону Лиги чемпионов в АПЛ продолжается. Сегодня на пятое место, обойдя "Тоттенхэм", вышел "Вест Хэм" без Андрея Ярмоленко в заявке. "Молотобойцы" пропустили от "Бернли" первыми, но Антонио оформил дубль и установил окончательный счет - 1:2.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 34-й тур.

"Бернли" - "Вест Хэм" 1:2 (1:2)
Голы: Вуд К., 17 (пенальти) (1 : 0)- Антонио, 21 (1 : 1)- Антонио, 29 (1 : 2)
"Бернли": Поуп- Тейлор Ч.- Тарковски- Корк- Лоутон- Ми Б.- Браунхилл- Вествуд- Макнил (Гудмундссон Й., 75)- Выдра М. (Родригес Джей, 61)- Вуд К. (Барнс Э., 86)
"Вест Хэм": Фабиански- Цоуфал- Диоп И.- Доусон К.- Крессуэлл- Антонио- Форнальс- Соучек- Лансини- Лингард- Бенрахма (Боуэн, 78)
Предупреждения: Ми Б., 85- Гудмундссон Й., 87 - Доусон К., 86

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

"Вест Хэм" ударно провел первый тайм гостевого поединка против "Вулверхэмптона" - команда провела три гола к 39-й минуте. "Вулвз" один мяч отквитали еще до перерыва, потом забили второй, но сравнять счет все же не удалось. 2:3, и "молотобойцы" вышли на четвертое место, опередив сразу "Челси", "Тоттенхэм" и "Ливерпуль".

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 30-й тур.

"Вулверхэмптон" - "Вест Хэм" 2:3 (1:3)
Голы: Лингард, 6 (0 : 1)- Форнальс, 14 (0 : 2)- Боуэн, 39 (0 : 3)- Дендокер, 44 (1 : 3)- Силва Ф., 68 (2 : 3)
"Вулверхэмптон": Патрисиу Руй- Семеду Н.- Дендокер- Коуди- Аит-Нури (Хувер, 90)- Невеш Р.- Саисс- Траоре Ад.- Педру Нету- Поденсе (Силва Ф., 46)- Виллиан Жозе (Витинья Ф., 72)
"Вест Хэм": Фабиански- Диоп И.- Доусон К.- Крессуэлл- Цоуфал- Масуаку (Джонсон, 67)- Антонио (Боуэн, 36)- Форнальс (Бенрахма, 78)- Соучек- Нобл М.- Лингард
Предупреждения: Невеш Р., 86 - Доусон К., 4- Диоп И., 10- Соучек, 91- Лингард, 93

2020-21,

"Вест Хэм" продолжил свои впечатляющие игры в Премьер-лиге, сумев одержать комфортную домашнюю победу со счетом 2:0 над "Лидсом" в последнем матче 28-го тура Премьер-лиги.

После сильного старта подопечные Дэвида Мойеса решили исход встречи в середине первого тайма. Джесси Лингард открыл счет после изначально промаха с пенальти, но получил возможность исправить свою ошибку и все же не простил гостей. Удвоил преимущество Крейг Доусон после подачи от углового флага Аарона Кресвелла - 2:0. Во втором тайме хозяева сбавили обороты и позволили в свою очередь создать моменты подопечным Марсело Бьелсы. Однако две самые лучшие позиции упустил Патрик Бэмфорд.

Таким образом, "Вест Хэм" по-прежнему занимает пятое место, отставая от "Челси" и лигочемпионовской четверки на три очка.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 27-й тур.

"Вест Хэм" - "Лидс" 2:0 (2:0)
Голы: Лингард, 20 (1 : 0)- Доусон К., 27 (2 : 0)
"Вест Хэм": Фабиански- Цоуфал- Диоп И.-

"Вест Хэм" нанес "Тоттенхэму" пятое поражение в последних шести турах Премьер-лиги и поднялся на четвертое место после лондонского дерби между двумя командами. Голы у подопечных Дэвида Мойеса забивали Майкл Антонио в начале игры и Джесси Лингард сразу после перерыва, а у "шпор" разрыв сократил Лукас Моура в середине второго тайма, но подопечные Жозе Моуринью оказались недостаточно сильными хотя бы для ничьей.

У "Вест Хэма" будет очень сложная задача в следующем туре, когда они навестят лидера турнирной таблицы "Манчестер Сити", у которого невероятная победная серия, а "Тоттенхэм" встретится с "Бернли".

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 25-й тур.

"Вест Хэм" - "Тоттенхэм" 2:1 (1:0)
Голы: Антонио, 5 (1 : 0)- Лингард, 47 (2 : 0)- Лукас Моура, 64 (2 : 1)
"Вест Хэм": Фабиански- Цоуфал- Диоп И.- Доусон К.- Крессуэлл- Антонио- Форнальс (Джонсон, 82)- Соучек- Райс- Лингард (Нобл М., 94)- Боуэн (Бенрахма, 65)
"Тоттенхэм": Льорис- Дайер-

Второй матч подряд "Ливерпуль" играет с соседом по турнирной таблице АПЛ. Прервать затянувшуюся серию неудач "красным" удалось, обыграв в гостях "Тоттенхэм". На очереди - "Вест Хэм", победная серия которого насчитывает четыре матч.

Матч чемпионата Англии "Вест Хэм" - "Ливерпуль" начнется в 18:30 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Вест Хэм - Ливерпуль : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 21-й тур.

Вест Хэм Юнайтед - Ливерпуль. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Лондонский «Вест Хэм» интересуется форвардом мадридского «Реала» Лукой Йовичем.

«Молотобойцы» хотят арендовать 22-летнего сербского футболиста на вторую половину сезона-2020/21, сообщает Goal.com.

Футболистом весьма интересуется главный тренер лондонского клуба Дэвид Мойес.

Напомним, Йович провел за «Реал» 4 матча в сезоне-2020/21.

Как сообщалось ранее, Лука Йович может продолжить карьеру в Манчестер Юнайтед.

Полузащитник Джек Уилшир так и не смог перезагрузить свою карьеру в "Вест Хэме". Подававший большие надежды Уилшир из-за травм безуспешно пытался реализовать свой потенциал в "Арсенале", после чего на правах свободного агента перешел в "Вест Хэм". Однако настаивавший на подписании контракта с футболистом Мануэль Пеллегрини был отправлен в отставку, а Дэвид Мойес ясно дал понять, что не рассчитывает на Уилшира.

В итоге, за последние два года 28-летний футболист выходил на поле лишь в 16-ти матчах чемпионата. "Вест Хэм" и Уилшир расторгли контракт по соглашению сторон. При этом, "молотобойцы" выплатили большую часть причитающейся полузащитнику зарплаты, которая составляет 100 тыс фунтов в неделю.

- В течение последних восьми месяцев я ежедневно тренировался, но, к сожалению, так и не получил шанса. Я по-прежнему убежден, что еще смогу внести свой вклад на самом высоком уровне. Я все еще невероятно голоден, амбициозен и отчаянно хочу играть в футбол и добиваться успеха. Мне

Английский «Вест Хэм» ведет переговоры с защитником итальянского «Ювентуса» Даниэле Ругани.

Туринский клуб просит 18-20 миллионов евро плюс бонусы за игрока. "Ювентус" клуб не хотел бы отдавать 26-летнего игрока в аренду, так как пандемия коронавируса сильно ударила по их финансовому положению, сообщают итальянские СМИ.

В прошлом сезоне Даниеле Ругани провел в серии А десять матчей.

Как сообщалось ранее, Ювентус предлагает четырех за Кьезу. Предложение для "Фиорентины" может включать Маттиа Перрина, Даниэля Ругани, Луку Пеллегрини и Кристиана Ромеро.

Вице-президент "Вест Хэма" Каррен Брейди - о трудностях, с которыми столкнуться команды АПЛ после возобновления сезона:

- Игроки в состоянии поддерживать свою физическую форму на определенном уровне в домашних условиях. Но если затем правила социального дистанцирования останутся в силе, то физический контакт во время тренировок не будет разрешен, а с двух метров отбор не совершить. Так как игроки смогут набрать игровую форму, если мы надеемся возобновить сезон к середине июня?

На каждом стадионе — даже если без зрителей — будет собираться около 300-500 людей, включая службу безопасности, персонал, медиков, игроков, рефери и медиа. Всем им нужно будет пройти проверку температуры и заполнить опросник здоровья, а также соблюдать социальную дистанцию.

Затем возникает вопрос касательно травм. Все это решаемо, но как быть, если игрок травмируется, куда его отправлять? Это не может быть государственный госпиталь, потому что они и так загружены, а частные госпитали выполняют

Английский «Вест Хэм» принял меры по сокращению расходов в связи с приостановкой сезона в условиях пандемии коронавируса.

Как сообщает официальный сайт команды, игроки согласились на отсрочку выплат части зарплат на период вне футбола, а главный тренер «молотобойцев» Дэвид Мойес, вице-председатель Каррен Брэйди и финансовый директор Энди Моллетт пошли на 30-процентное понижение зарплат. В своем заявлении «Вест Хэм» отмечает, что данные меры позволят клубу сохранить работу для всех своих сотрудников с полноценными выплатами окладов.

Капитан «Вест Хэма» Марк Нобл: «Я горжусь тем, что весь наш состав выразил желание сыграть свою роль в оказании помощи другим в этой ситуации. В «Вест Хэм Юнайтед» мы - одна команда, и наш приоритет отражает цель клуба - обеспечить 100% зарплаты сотрудникам, пока мы не можем играть в наших матчах. В течение этого периода мы продолжим делать все возможное, коллективно и индивидуально, на благо окружающих нас, наших коллег, наших фанатов и нашего

Вратарь "Вест Хэма" Лукаш Фабиански будет отсутствовать чуть более двух недель из-за воспаления шрама после проведенной в сентябре операции на бедре. Фабиански вернулся в состав "молотобойцев" в конце декабря, но ему пришлось покинуть поле на 15-й минуте поединка с "Шеффилдом" в пятницу.

Ранее совладелец "Вест Хэма" Дэвид Голд заявлял представителям прессы, что операция прошла успешно.

"Хочу проинформировать вас всех, что операция на тазобедренном суставе Лукаша Фабиански прошла, как и планировалось сегодня утром в Лондоне, - написал Голд в Твиттере. - Надеюсь, он будет выписан очень скоро".

В то же время главный тренер "Вест Хэма" Мануэль Пеллегрини уверен, что Роберто Хименес станет достойной заменой Фабиански, и заявил, что не будет пытаться купить нового вратаря, пока поляк будет восстанавливаться.

Страницы: Развернуть